Новый BMW M5 Competition: начало новой эры в линейке баварских спорткаров.

Новый BMW M5 Competition представляет собой спортивный седан бизнес-класса мощностью 460 кВт/625 л.с. Автомобиль обладает превосходными динамическими характеристиками и способен за 3,3 с разогнаться с места до 100 км/ч, а за 10,8 с – до 200 км/ч.

Двигатель и трансмиссия.

Новый BMW M5 Competition получил еще более мощный, чем в предыдущей версии, силовой агрегат V8 с технологией M TwinPower Turbo. Его объем составляет 4,4 литра. Максимальную мощность ДВС развивает при 6000 об/мин, а величина пикового крутящего момента равна 750 Нм.

Передачу мощности двигателя на колеса осуществляет восьмиступенчатая трансмиссия M Steptronic. На рычаге КПП имеется специальный переключатель Drivelogic, с помощью которого можно выбрать один из трех режимов движения:

  • эффективный;
  • спортивный;
  • ультрадинамичный.

Для повышения безопасности и комфортности управления в новом BMW M5 Competition силовой агрегат оснащен специально разработанными опорами с улучшенными техническими характеристиками, в том числе с увеличенной жесткостью пружин и амортизаторов. Прочное соединение двигателя с конструкцией транспортного средства обеспечивает высокую отзывчивость мотора и способствует мгновенной передаче мощности на трансмиссию. Жесткие опоры делают машину более устойчивой при прохождении поворотов.

Улучшенная база.

Усовершенствовано базовое шасси автомобиля. Для повышения точности управления спорткаром клиренс уменьшен на 7 мм. Машина оборудована механизмом полного привода М хDrive, в который входит активный М дифференциал, обеспечивающий впечатляющую динамику и гарантирующий максимальное сцепление с поверхностью дороги. Благодаря этому новый BMW M5 Competition отличается предельной устойчивостью в движении. Предусмотрена возможность активации полностью заднеприводного режима, что позволяет водителю ощутить истинное гоночное удовольствие.

Внешний вид и интерьер.

Экстерьер новинки разработан таким образом, чтобы подчеркнуть ее яркость и эмоциональный характер. Спортивное оформление радиаторной решетки выполнено в черном цвете. Глянцево-черный цвет кузова, декоративная надпись BMW M, которой украшены передние боковые панели, легкосплавные диски с разноразмерными шинами и задний М-спойлер – все это придает автомобилю неотразимость и уникальность. А отделанный натуральной кожей салон погружает владельца спорткара в мир элегантности и роскоши.