Новый BMW 8 серии Coupe - респектабельная роскошь

Концерн BMWв ноябре 2018 года порадовал любителей спорткаров новым BMW 8 серии Coupe: еще мощнее, респектабельнее и динамичнее. В этот раз инженеры немецкого производителя превзошли сами себя: бензиновый двигатель разгоняется до «сотни» за 3,7 секунды, у дизельного собрата уйдет на это 4,9. Автомобиль собирается на платформе с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive, которая уже показала себя с лучшей стороны на автогонках в США, Европе и Азии.

Двигатели нового BMW 8 серии купе

 

ХарактеристикаБензинДизель
Мощность530 л.с.320 л.с.
Разгон до 100 км/ч3,7 сек4,9 сек
Крутящий момент max750 Нм680 Нм
Расход топлива10 л. на 100 км6,1-6,2 л. на 100 км


Обе версии комплектуются 8-ступенчатой автоматической коробкой SteptronicSport и полным приводом с независимой подвеской и электронноуправляемыми амортизаторами.

Дизайн кузова

Экстерьер нового BMW 8 серии Coupe можно описать двумя словами — спортивная роскошь. Низкий клиренс, широкая колесная база, удлиненный силуэт придают автомобилю динамичность, а массивная корма, классическая решетка радиатора и литые диски передают ощущение элегантной респектабельности, свойственное семейству баварских автомобилей. Длина автомобиля 4843 мм, ширина 1902 мм, высота 1341 мм, а колесная база составляет 2822 мм – внушительный внешний вид дополняется идеальной управляемостью.

Интерьер

Сиденья и элементы салона обтянуты кожей Vernasca, минималистичное оформление акцентируется удлиненными продольными элементами, лаконичный дизайн подчеркивает качество использованных материалов. Объем багажника составляет 420 литров, при желании его можно увеличить, сложив задние сиденья.

Системы безопасности

Спорткар BMW 8 серии отличается впечатляющим набором опций безопасности: активный круиз-контроль с функцией Stop&Go, ассистент перестроения и удержания в полосе с активной защитой от боковых ударов, функция ночного видения, ассистент парковки. Все данные отображаются на лаконичной и грамотно сгруппированной приборной панели или дисплее 10,25 дюйма, что позволяет не отвлекаться от дороги.

Рекомендуем также ознакомиться с комплектациями и техническими характеристиками нового BMW 8 серии Gran Coupe.