ремонт bmw

Где ремонтировать BMW: советы владельцам

BMW — надежный автопроизводитель, и если автомобиль куплен у официального дилера, никаких проблем в течение нескольких лет не возникнет. Разберемся, где правильно ремонтировать BMW, чтобы устранить недостатки и не допустить их повторения в будущем.

Особенности ремонта BMW

Баварские автомобили достаточно надежны и не подводят владельца при должном уходе даже при эксплуатации на плохих дорогах. Современные модели оснащены программированной электроникой, и их ремонтом должны заниматься профессионалы, точно знающие особенности их устройства.

Двигатель и кузовная часть

БМВ оснащается различными силовыми агрегатами, но наиболее часто выходят из строя двигатели объемом 1,6 л и мощностью 100 л. с. Проблема не в заводских дефектах, а в неумелом подходе. В сравнении с другими моторами такие ДВС недостаточно мощные, и водители резко и часто жмут на акселератор. Серьезные нагрузки вызывают ранний износ деталей. На таких автомобилях рекомендуется менять ремень газораспределительного механизма не реже, чем каждые 40 тыс. км.

Другие силовые агрегаты выносливее. Большинство двигателей БМВ способны обойтись без капитального ремонта до 500 тыс. км пробега.

Кузов БМВ качественно обрабатывается антикоррозийными составами. В любых моделях он качественно защищен от коррозии, поэтому кузовные неисправности (если не считать ДТП) встречаются редко. Отремонтировать кузовной дефект можно и в сторонних сервисах, но все эти случаи могут привести к снятию автомобиля с гарантии.

КПП и подвеска

Коробки передач и механизмы подвески германских автомобилей очень надежны. Где ремонтировать БМВ при неисправности коробки передач, и так понятно: это слишком сложный механизм для непрофессионального ремонта. При малейших неполадках в трансмиссии следует обращаться в сервисный центр.

Где ремонтировать BMW

Мелкие недостатки баварских автомобилей можно устранить самостоятельно или в сторонних сервисах. Но при серьезных неполадках мы настоятельно советуем обращаться в дилерский центр. Специалисты компании «БорисХоф» проведут качественную диагностику и устранят любые обнаруженные неполадки.

Статья была написана под редакцией эксперта Вадима Пирожкова
Руководитель отдела сервиса дилерского центра «БорисХоф Север»