Новый или с пробегом? Определяемся с покупкой автомобиля

На тему покупки новых и подержанных автомобилей ведутся ожесточенные споры. Одни автомобилисты считают, что покупать нужно только те автомобили, которые не были в эксплуатации. Другие возражают, что при правильном подходе среди моделей с пробегом можно выбрать экземпляры, которые при значительно более низкой цене, мало чем уступают только что сошедшим с конвейера. Разберемся, какой BMW лучше покупать: с пробегом или новый.

Преимущества покупки нового автомобиля

Основное достоинство новых моделей — надежность. Даже при бережной эксплуатации в щадящих условиях и своевременном обслуживании автомобиль, бывший в употреблении хотя бы год, не сравнится с только что выпущенным. К другим преимуществам покупки новых БМВ относятся:

  • гарантия производителя;
  • предсказуемость расходов;
  • 100% надежность сделки;
  • возможность выбора комплектации и дополнительного оборудования;
  • отсутствие необходимости техосмотра;
  • возможность взять кредит на выгодных условиях: при покупке подержанных автомобилей процент, как правило, выше.

В качестве минусов приобретения нового БМВ можно выделить высокие расходы на прохождение планового ТО, которое является обязательным условием для сохранения гарантии и довольно большая вероятность угона, а значит — необходимость оформления страхового полиса КАСКО. Нельзя вносить изменения в конструкцию, поскольку повлечет за собой снятие с гарантии. Поэтому новые машины не подойдут для любителей тюнинга.

Преимущества покупки машины с пробегом

Плюсы БМВ с пробегом:

  • значительно более низкая цена;
  • доступность расширенных комплектаций. Новый автомобиль в начальной версии стоит примерно так же, как максимально укомплектованная модель через пару лет эксплуатации;
  • меньший риск угона;
  • отсутствие необходимости в обкатке.

Минусами БМВ с пробегом являются высокие технические и юридические риски. Даже если вы хорошо разбираетесь в автомобилях, то не всегда сможете выявить скрытые дефекты, которые повлекут за собой серьезный ремонт. Подержанные автомобили также могут быть в угоне или в залоге у банка.

Где купить новый BMW

Новые автомобили продают исключительно в дилерских центрах. Конечно, есть вариант покупки за рубежом, но это влечет за собой массу дополнительных хлопот по оформлению, растаможиванию и перегону.

Купить новый БМВ в Москве можно у официального дилера «БорисХоф». Компания предлагает клиентам легендарные немецкие автомобили премиум-класса всех серий по минимально возможной цене, в любой комплектации и с полным пакетом документов. При сдаче подержанного «баварца» в Trade-in предоставляется дополнительная скидка.

Где купить BMW с пробегом в Москве

Приобрести подержанные автомобили можно с рук по объявлениям в интернете. Такие модели стоят значительно дешевле новых, а любой обнаруженный недостаток — повод для дополнительного торга и возможность купить БМВ по более низкой цене. Но риски, о которых говорилось выше, присутствуют здесь в полном объеме.

Приобрести автомобиль с пробегом также можно в дилерских центрах «БорисХоф». Дилер реализует сданные по Trade-in и прошедшие предпродажную подготовку автомобили. Минусом можно считать отсутствие торга, но при этом гарантируется хорошее техническое состояние и безупречная юридическая чистота BMW.