BMW i – официальный партнер фестиваля музыки и искусств Коачелла 2018

В 2018 году город Индио (Калифорния, США) принял фестиваль музыки и искусств Коачелла, который проходил на стадионе Empire Polo Fields в период 13 – 15 апреля и 20 – 22 апреля. Здесь собрались несколько десятков тысяч гостей со всего земного шара, которые увидели более 200 выступлений за 6 дней.

Отличительными чертами этого мероприятия являются креативность, пропаганда здорового образа жизни и забота о природе, благодаря чему фестиваль стал самым главным и любимым событием для многих артистов и их поклонников. Официальным партнером Коачелла 2018, как и ранее, стал BMW i – подразделение баварского бренда, занимающееся выпуском электромобилей.

Для продвижения фестиваля в соцсетях была запущена полномасштабная компания с хэштегом #roadtocoachella. Кроме того, BWM i представила модели своих электромобилей, уникальное внешнее оформление которых было разработано Джоном Гурли, солистом и лидером рок-группы Portugal. The man.

Помимо своего основного увлечения – музыки, фронтмен профессионально занимается дизайном. Ему удалось превосходно передать неповторимый дух фестиваля при разработке экстерьера электромобилей BMW i. Такое событие, как Коачелла, прошедшее в этом году в калифорнийской пустыне, стало местом встречи самых разных культурных направлений. Это способствовало не только их взаимодействию, но и развитию новых тенденций.  

Агенты влияния в соцсетях (инфлюенсеры) и представители баварского бренда добирались из Лос-Анджелеса до места проведения фестиваля на электрических автомобилях BMW i. За ходом путешествия можно было проследить в социальных сетях с помощью хэштега #roadtocoachella. Этой возможностью воспользовались миллионы подписчиков, которые смогли принять в этом событии виртуальное участие, получив немало положительных эмоций и создав множество собственных публикаций с пометкой #roadtocoachella.

Ряд гостей по приглашению BMW i также приняли участие в специальных мероприятиях под названиями «Poppy’s BMW i Powered Paradise» и «Poppy’s BMW i Recharged Oasis», которые для многих людей являются не менее привлекательными, чем основная программа фестиваля музыки и искусств.

Пара слов о BMW i

Основой бренда BMW i является концепция ответственной мобильности, которая представлена транспортными средствами, работающими с использованием электроэнергии, а также мобильными сервисами. Ярким воплощением инновации и развития являются электромобиль BMW i3 для городской езды и спорткар будущего BMW i8.