Новинка BMW 8 серии Gran Coupe.

Легендарный баварский автопроизводитель представляет новое спортивное купе – BMW 8 Series Gran Coupe. Модель представят широкой публике одновременно с новым BMW 1 серии в ходе выставки #NextGen, которая состоится 25-27 июня в Мюнхене. Мероприятие будет проходить в многофункциональном выставочном центре BMW Welt.

В настоящее время разработка модели близится к завершению. Серийное производство должно начаться после презентации нового авто.

Уже известно, что автомобиль отличается эмоциональным экстерьером и высокой динамичностью, а также просторным салоном. По сравнению с предшественниками, колесная база новинки стала длиннее. Шасси получило новые настройки, которые делают эксплуатацию BMW 8 серии Gran Coupe комфортной в любых условиях: на улицах большого города или автомагистралях.

Одной из целей корпоративной стратегии германского концерна является увеличение модельного ряда в верхней части премиум-класса. В ее рамках и был создан новый автомобиль. Задача BMW 8 серии Gran Coupe – полностью соответствовать слогану «С удовольствием за рулем», удовлетворяя потребности клиентов, привыкших наслаждаться поездкой в элегантной и роскошной атмосфере.

Ожидается, что презентация нового купе станет знаковым событием мероприятия #NextGen.